质量评估第30条自评及佐证材料

文章来源: 发布时间:2018年09月26日 点击数: 【字体:

【质量评估第30条】达成度1.0,得分:2分

【主要实践与成效】

1.学校对艺术课堂教学有明确的要求和考核办法;2.设立了声乐(合唱队)、器乐(含号鼓队)、舞蹈等学生社团;3.学校艺术节已经连续开展25届。这些举措,使学校艺术教育工作一直处在一个较高的平台之上,参加县市的“三独”比赛都能取得较好的成绩。学生参加县级以上艺术类竞赛获等级奖30人次,占学生总数的5%。

【佐证资料】

一、获奖统计

南莫小学2017-2018年度第二学期教学实绩统计——学生获奖情况

序号

 日期

姓名

获奖名称

相关老师

1

2018.05

马天奕

江苏好少年

 

郭颖

2

2018.04

王业

环保小课题

二等奖

唐爱华

3

2018.05

朱蕊怡

南通好少年

大市

 

孙凤平

4

2018.06

王业

南通好少年

大市

 

唐爱华

5

2018.06

袁华慧

南通好少年

大市

 

许荣春

6

2018.01

彭秋平

海安读书节“童心向党”少儿歌唱比赛

二等奖

仇旭东

7

2018.05

黄渲然

市三独比赛独奏西洋1

三等奖

仇旭东

8

2018.05

单海婷

市三独比赛独奏民族

三等奖

仇旭东

9

2018.06

何俊辉

童诗童谣

一等奖

单劲松

10

2018.06

夏沁宜

我们爱你呀,海安!

三等奖

单劲松

12

2018.06

刘雨姗

大美海安

二等奖

单劲松

14

2018.06

刘思蕾

环保小卫士

 

丁晶晶

16

2018.06

于欣平

海安童诗雨

三等奖

丁晶晶

17

2018.06

吴亦奇

海安童诗清晨的山间小道

三等奖

丁晶晶

18

2018.06

杨雨彤

春天的梦想

一等奖

高琳琳

20

2018.06

周梓歆

旅行者的梦

三等奖

高琳琳

25

2018.06

张云起

海安童诗春的号角

三等奖

高琳琳

26

2018.06

马天奕

海安童诗乡景

三等奖

郭颖

27

2018.06

许蕊

海安市童谣美丽海安

三等奖

环春琴

28

2018.06

王语涵

颂江苏

二等奖

环春琴

30

2018.06

张宇

中国好

三等奖

环春琴

31

2018.06

黄语馨

海安童诗想象

三等奖

环春琴

32

2018.06

刘诗雅

海安童诗我曾梦想过

三等奖

环春琴

34

2018.06

卓安琪

海安童诗我真想

三等奖

环春琴

35

2018.02

何清

县优秀童谣征集评比

三等奖

李媛

36

2018.06

李晨悦

中国梦我的梦

三等奖

李媛

37

2018.01

谢镇谦

海安读书节“家风伴我成长”征文比赛

三等奖

毛金凤

38

201806

朱滕瑾

南通好少年

 

毛胜洁

40

2018.06

李国锋

南通好少年

 

毛胜洁

42

2018.01

钱涵彧佶

海安读书节未成年人演讲比赛

三等奖

施静

44

2018.01

薛谢涵

海安读书节未成年人演讲比赛

二等奖

施静

45

2018.06

张慧瑶

海安市优秀少先队员

 

孙凤平

46

2018.06

朱蕊怡

2018年“新华杯”迎春笔会二等奖

二等奖

孙凤平

47

2018.06

严刘裕

梦想

三等奖

孙海舟

48

2018.06

唐金璐

中国梦家乡梦

三等奖

孙海舟

49

2018.06

顾宸伟

海安童诗新时代新发明

三等奖

孙海舟

50

2018.06

王文婷

2018年“新华杯”迎春笔会二等奖

二等奖

孙海舟

51

2018.06

单海婷

2018年“新华杯”迎春笔会特等奖

特等奖

孙海舟

52

2018.06

唐金璐

2018年“新华杯”迎春笔会特等奖

特等奖

孙海舟

53

2018.06

时煜城

2018年“新华杯”迎春笔会二等奖

二等奖

孙海舟

54

2018.01

薛谢涵

海安读书节“家风伴我成长”征文比赛

二等奖

唐爱华

55

2018.06

薛谢涵

2018年“新华杯”迎春笔会一等奖

一等奖

唐爱华

56

2018.06

王业

2018年“新华杯”迎春笔会二等奖

二等奖

唐爱华

57

2018.05

刘 洋 谢镇谦、杨段杰、 谢梦翔

《海安市中小学生航空模型比赛》团体奖

一等奖

汪立新

58

2018.05.32

 李思锦、马天奕、印荣辉  徐浩哲

《海安市中小学生航空模型比赛》团体奖

一等奖

汪立新

59

2018.05.33

李思锦

《海安市中小学生航空模型比赛》遥控直升机

特等奖

汪立新

60

2018.05.34

马天奕

《海安市中小学生航空模型比赛》遥控直升机

特等奖

汪立新

61

2018.05.35

刘  洋

《海安市中小学生航空模型比赛》遥控直升机

特等奖

汪立新

62

2018.05.36

谢梦翔

《海安市中小学生航空模型比赛》遥控直升机

二等奖

汪立新

63

2018.05.37

印荣辉

《海安市中小学生航空模型比赛》遥控直升机

二等奖

汪立新

64

2018.05.38

李思锦

《海安市中小学生航空模型比赛》无人机

一等奖

汪立新

65

2018.05.39

马天奕

《海安市中小学生航空模型比赛》无人机

一等奖

汪立新

66

2018.05.40

 刘  洋

《海安市中小学生航空模型比赛》无人机

二等奖

汪立新

67

2018.05

谢镇谦

《海安市中小学生航空模型比赛》无人机

二等奖

汪立新

68

2018.05

杨段杰

《海安市中小学生航空模型比赛》无人机

二等奖

汪立新

69

2018.05

谢梦翔

《海安市中小学生航空模型比赛》无人机

二等奖

汪立新

70

2018.05

印荣辉

《海安市中小学生航空模型比赛》无人机

二等奖

汪立新

71

2018.05

徐浩哲

《海安市中小学生航空模型比赛》无人机

二等奖

汪立新

72

2018.06

刘居澄

童歌三等奖《过年好》

三等奖

王小梅

73

2018.06

章舒彤

回家

 

王小梅

74

2018.06

费涵钰

雨天谣

 

王小梅

75

2018.06

徐文杰

海安童诗我的愿望

三等奖

王小梅

76

2018.01

何俊辉

海安读书节未成年人演讲比赛

三等奖

王颖

77

2018.02

谢梦翔

赞青墩

 

徐兰

78

2018.05

单海婷

海安市优秀少先队员

 

杨军霞

79

2018.06

黄良柱

齐心协力奔小康

三等奖

章士兵

80

2018.06

刘紫嫣

海安童诗我想变成……

三等奖

章士兵

81

2018.06

王昕怡

2018年“新华杯”迎春笔会二等奖

二等奖

章士兵

82

2018.06

黄良柱

2018年“新华杯”迎春笔会二等奖

二等奖

章士兵

83

201804

黄玉洁

县运动会女子200米第八名

 

赵骥彤

84

201804

黄玉洁

县运动会女子100米第五名

 

赵骥彤

85

201804

彭捷

县运动会女子200米第六名

 

赵骥彤

86

201804

高晨睿

县运动会男子200米第五名

 

赵骥彤

87

201804

袁张然

县运动会女子200米第一名

 

赵骥彤

88

201804

袁张然

县运动会女子800米第八名

 

赵骥彤

89

201804

张铭飞

县运动会男子800米第四名

 

赵骥彤

90

201804

朱叶苇

县运动会女子400米第五名

 

赵骥彤

91

201804

严士杰

县运动会男子200米第五名

 

赵骥彤

92

201804

严士杰

县运动会男子400米第一名

 

赵骥彤

93

201804

印容辉

县运动会男子100米第三名

 

赵骥彤

94

201804

印容辉

县运动会男子垒球第六名

 

赵骥彤

95

201804

陆思垚

县运动会男子800米第五名

 

赵骥彤

96

201804

徐劲阳

县运动会男子400米第六名

 

赵骥彤

97

201804

徐劲阳

县运动会男子800米第五名

 

赵骥彤

98

201804

张筱雅

县运动会女子800米第六名

 

赵骥彤

99

201804

吕秀梅

县运动会女子400米第四名

 

赵骥彤

100

201804

吕秀梅

县运动会女子100米第六名

 

赵骥彤

101

201804

彭子栩

县运动会女子垒球第三名

 

赵骥彤

102

2018.06

华雨彤

童诗

三等奖

郭颖

103

2018.06

章舒彤

海安市童谣回家

 

 

王小梅

104

2018.05

崔湘

市三独比赛合奏组

二等奖

仇旭东

105

2018.05

王诗敬

106

2018.05

黄天泽

107

2018.05

丁蕊

108

2018.05

钱涵彧佶

109

2018.05

夏沁宜

110

2018.05

华雨彤

111

201805

彭子栩

市女子手足球比赛一等奖

 

赵骥彤

112

201805

吕秀梅

113

201805

刘欣呈

114

201805

张筱雅

115

201805

钱利

116

201805

崔静雅

117

201805

唐郡齐

118

201806

六1

甲组男子旱地龙舟大赛第一名

 

赵骥彤

119

201806

六1

甲组女子旱地龙舟大赛第一名

 

赵骥彤

120

201806

五1

甲组男子旱地龙舟大赛第一名

 

赵骥彤

121

201806

五1

甲组女子旱地龙舟大赛第一名

 

赵骥彤

122

201806

六1

乙组男子旱地龙舟大赛第三名

 

赵骥彤

123

2018.06

王樱然

看我海安变化大

三等奖

朱海燕

124

2018.01

郑程

海安优秀童谣征集评比

优秀奖

 

125

2018.06

刘洋

南通市好少年

大市

 

毛金凤

126

2018.06

刘洋

少先队竞赛作品优秀创造奖

 

毛金凤

 

南莫小学2017-2018年度第一学期教学实绩统计——学生获奖情况

二、部分获奖证书

 

 

[打印文章]
更多